Поиск по сайту

Автономное отопление частного дома

Все жители, привыкшие к жизни в комфортных условиях городских квартир и переезжающие жить в загородные дома, пытаются свой дом сделать также комфортным для проживания. Для организации комфорта в доме его необходимо оснастить необходимыми инженерными коммуникациями – горячей и холодной водой, канализацией, электричеством и отоплением.

Автономная система отопления состоит из котла для подогрева воды, циркуляционного контура и радиаторов отопления. Циркуляционный контур представляет собой комплекс из трубопровода, расширительного бачка и циркуляционного насоса. Трубы, соединяющие водогрейный котел с радиаторами отопления, должны быть выполнены из современных материалов. Насос создает циркуляцию теплоносителя по отопительному контуру. Он должен быть в работе бесшумным, надежным и долговечным. К установке рекомендуются насосы известных производителей. Теплоноситель при нагревании подлежит расширению, поэтому для компенсации расширения встраивается расширительный бак в контур.

Радиаторы отопления бывают алюминиевые, чугунные, стальные и биметаллические. Стальные и чугунные радиаторы сегодня почти не применяются. Алюминиевые радиаторы имеют высокую теплопроводность и работают при избыточном давлении 6 атмосфер. Данные радиаторы быстро получили широкое применение. В биметаллических радиаторах наружная поверхность и оребрение выполнены из алюминия, а каналы прохода – из стали. Такие радиаторы имеют повышенную прочность, поэтому они годны к установке в высотных домах.

В автономном отоплении водогрейный котел является источником тепла. Вода, проходя через котел, нагревается до определенной температуры. Сегодня водогрейные котлы имеют автоматическую систему регулирования. Можно купить котел для подогрева воды со встроенным бойлером для горячего водоснабжения жилья. Если в загородном доме проведен газ, тогда нужно приобретать газовый котел. Если газа в доме нет, значит, следует отдать преимущество котлам на дизельном топливе. Такие котлы импортного производства, они не уступают газовым котлам, и также имеют автоматическое регулирование. Работают котлы на дизельном топливе бесшумно, без неприятного запаха. Устанавливают их в любом подсобном помещении дома. В работе эти котлы показали экономичность и высокую надежность. Очень популярными стали котлы на дизельном топливе немецкого, итальянского производства и водогрейные котлы корейского производства.

В автономной системе отопления также широко применяется водогрейный электрический котел. Система автономного отопления при этом сохраняется, а источник тепла меняется. Электрические котлы в работе также экономичны и надежны. При своих небольших габаритах устанавливать их можно в коридоре на стене или на кухне.

Мы в сoц сетях
Войти/Регистрация

Регистрация
Наши контакты

8 (495) 971-16-96

ВРЕМЯ РАБОТЫ с 9:30 до 19:00

Работает на: Amiro CMS